По итогам сезона компания «Мирогрупп Ресурсы» увеличила экспорт зерна на 35%

По итогам сезона компания «Мирогрупп Ресурсы» увеличила экспорт зерна на 35%

В прошедшем сезоне экспорт зерна «Мирогрупп Ресурсы» вырос на 35% по отношению к предыдущему периоду и превысил 5 млн тонн.

Это позволило компании укрепить свои позиции в тройке крупнейших экспортеров страны, при этом по экспорту через специализированные терминалы глубоководных портов Юга России она уверенно занимает первое место.

Рост показателей был достигнут за счёт усиления команды, оптимизации операционной деятельности компании и расширения ее присутствия в основных зернопроизводящих регионах страны. На сегодняшний день офисы «Мирогрупп Ресурсы» представлены в 14 городах страны.

В связи с повышением объемов производства зерновых в центральных регионах России, компания увеличила долю грузоперевозок железнодорожным транспортом на 100% до 2,9 млн тонн. Количество аккредитованных элеваторов, с которыми работает компания, увеличилось в 2 раза – 194 элеватора и хлебоприемных пункта.

Генеральный директор «Мирогрупп Ресурсы» Роман Крон отметил: «В новом сезоне компания делает ставку на качественный рост и дальнейшее развитие, в том числе через внедрение новых механизмов работы с сельхозпроизводителями. Впервые в новом сезоне помимо форвардных контрактов, мы предлагаем фермерам сезонные договоры, что даст возможность всем участникам рынка заранее спланировать свои продажи и логистику, а сельхозпроизводителю получить оптимальную цену на рынке».

Также компания инвестирует в развитие собственной сети элеваторов. На сегодняшний день завершается модернизация элеватора Ипатовского комбината хлебопродуктов, который был приобретен в прошлом году. Это позволит быть ближе к производителю зерна и предоставить ему качественный сервис по приемке и хранению груза, обеспечить маршрутную отправку железнодорожных грузов, как наиболее оптимальный и эффективный способ перевозки.

назад к списку
Закупаем зерновые культуры

Закупаем зерновые культуры

Рассмотрим любые предложения аграриев по типу закупаемой продукции

Узнать подробнее